Crea sito

Calendario e referenti

Calendario indicativo di cadenza delle consegne e referenti dei prodotti. Scopri il referente e la cadenza degli ordini per progettare al meglio la tua spesa.

Calendario stagionale della frutta
Calendario stagionale della verdura
FornitoreProdottiReferente del ordine Cadenza
01Altrovinoprosecco, genziana, sambucaGiorgio P.semestrale
02Be Naturalcosmesi naturaleFederico F.mensile (escluso agosto)
03Biosolidalefrutta, ortaggi, dolci, carne, formaggiMariella S.settimanale
04Birra MorenabirraMassimo M.semestrale
05CAMILLI, Az. Agrolio evoGianluca C.anuale
06Campelliparmigiano reggianoStefano G.trimestrale
07CAVAZZA, Az. Agr.castagneGiorgio P.annuale
08Cipa Agricolamandorle Federico F.trimestrale
09CollegiovecastagneCarla S.bisettimanale (novembre)
10D’Aloisioarance, limoni
albicocche
Anna P.bisettimanale stagio. (nov-feb)
bisettimanale stagio. (giu)
11Enricopasta integrale, farina, uova, verduraGiorgio P.settimanale
12Fattoria del Parcoformaggi di capraGiorgio P.bisettimanale (escl. fermo biologico/gennaio)
13Papavero Il, Fattoriafragole e pescheAnna P.
Kasia K.
settimanale – stagionale (fine apr – mag – giu)
14FishboxpesceGianluca C.bisettimanale (escl. fermo biologico estivo)
15Frosiniconfetture, olio, vino, ortaggi, frutta, cannabisMaurizio F.bisettimanale – stagionale
16Irispasta, farina, passataAnna S.bisettimanale
17Limoncella Lamele, patate, fagioli, aceto, passataStefano G.mensile (ott – nov)
18Lucart SpAcarta igienica, tovaglioli, asciugatutto, fazzolettiMassimo M.semestrale
19Macchina del Gascarne, pollame
salumi, formaggi, scatolame
pecorino
Giorgio P.trimestrale
settimanale
bimestrale
20Mondo Solidale
(Coop. Soc.)
detersivi, detergenti, pomata arnicaCarla S.semestrale
21Moreschini La, Azienda (Giancarlo)farine, lenticchie, farroFederico F.mensile
22Pacciama di San Leonardellolimoni, pompelmi, arance amare, avocadoKasia K.settimanale/stagionale
23Pachamama (Giovanni)ortaggi, miele, frutta, patate, confetture, aglio e cipollaCarlo D.mensile – stagionale (giu-ago)
24Pangeazucchero, dolci, orzo, riso, cioccolatoGianluca C.mensile
25PompeopatateCarlo D.annuale (ott – nov)
26SansonicarneGiorgio P.mensile
27Saponi Lumieresaponi LumiereLetizia D.annuale
28Stellaerbe e tisaneFederico F.mensile
29TERRE EQUE, Az.Agr.(Eugenio)ciliegie, confettura mela,
castagne
Giorgio P.
Carla S.
bisettimanale (giugno)
bisettimanale (novembre)
30Tognazzi, Aziendaolio evoGianluca C.annuale
31TommasouovaGiorgio P.settimanale
32Variacido citrico e percarbonatoStefano G.trimestrale
Calendario cadenze e lista referenti